Сепаратор ОДВ-503К-01 предназначен для осветления суспензий в различных отраслях промышленности

Технические характеристики

Производительность, м³/чДо 10
Число оборотов ротора, об/мин6007
Диаметр ротора, об/мин525
Межтарелочный зазор, мм0,6
Объем шламовой камеры, дм³7,65
Электродвигатель 
мощность, кВт
15
число оборотов, об/мин
1450
Масса сепаратора, кг1100
Габариты 
длина, мм
1420
ширина, мм
1150
высота, мм
1570

 

Сепаратор может эксплуатироваться в различных климатических зонах. Сепаратор предназначен для эксплуатации без замены ротора в течение 8 лет и обеспечивается запасными частями в любых количествах и ассортименте. Быстроизнашивающиеся части ротора защищены сменными противоэрозионными элементами.
Полый кожух сепаратора позволяет подводить нагревающий либо охлаждающий агент. Сепаратор имеет уменьшенные шумовые характеристики.
 
Сеператор ОДВ-503К-01 комплектуется контрольно-сигнальной системой автоматики и может применяться как единичное изделие, так и в составе автоматизированных сепарационных линий. Наличие блокировок по температуре подшипниковых узлов и вибрации станины обеспечивает безопасную эксплуатацию сепаратора. Пневмотормоз снижает время выбега сепаратора при аварийном торможении.
 
Наличие патрубков для подвода промывных растворов во внутренние  полости сепаратора позволяет включить его в систему безразборной мойки (CIP). Такая промывка позволяет увеличить время работы сепаратора без остановки его на разборку и ручную чистку.
 
Сепаратор ОДВ-503К-01 имеет герметичное взрывобезопасное исполнение и комплектуется взрывозащищенными электрооборудованием. При работе во взрывоопасных помещениях сепаратор работает под избыточным давлением инертного газа и снабжается блокировкой по падению давления инертного газа ниже заданного уровня.
 

Поставляется по ценам ниже мировых аналогов.

Сектор сепараторов и центрифуг (№23/4)

Полное название:

Научно-исследовательский и конструкторский сектор сепараторов и центрифуг для химической, нефтеперерабатывающей, микробиологической и других отраслей промышленности

  • Разработка конструкторской документации новой и модернизированной центробежной техники, установок и другого технологического оборудования по заданию заказчика.  

  • Внедрение центробежной техники в различные технологические процессы.  

  • Монтаж, обвязка, пуско-наладка, ввод в эксплуатацию, испытания различных центрифуг и сепараторов, в т.ч. импортных.  

  • Диагностика центробежного оборудования и ремонт центрифуг и сепараторов (авторский надзор).  

  • Технические и технологические расчеты центробежной техники, установок, различного технологического оборудования по заданию заказчика.